Объявление об обучении ЕФИС ЗСН

Уважаемые коллеги!

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 15 мая 2023 года № 497 «О развитии Единой федеральной информационной системы о землях сельскохозяйственного назначения и землях, используемых или предоставленных для ведения сельского хозяйства в составе земель иных категорий», а также с целью обеспечения своевременного и качественного внесения информации в ЕФГИС ЗСН (Единая федеральная информационная система о землях сельскохозяйственного назначения), сообщаем вам о возможности пройти онлайн-обучение по работе с вышеуказанной информационной системой.

Для этого вам необходимо перейти по ссылке: https://rshzm.ru/training. выбрать необходимый модуль обучения и осуществить запись па удобную для вас дату, (см. Приложение 1).

Участие в данном обучении позволит вам в режиме реального времени задать все интересующие вас вопросы.

Также прилагаем перечень ответов на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: невозможно удалить объекты, так как на них имеются ссылки в других таблицах.

Ответ: руководство ЕФГИС предложило трансформировать эти поля. В качестве альтернативы можно оформить отдельную заявку на каждый чековый риск.

Вопрос: Срок заявки истек (заявка ушла в архив).

Ответ: рекомендуем обратиться в техническую поддержку по адресу gis.support@mcx.gov.ru с примерным текстом: «Я из Краснодарского края, мои заявки, у которых истек срок действия: [перечислить заявки]». Если будет техническая возможность, заявки будут возвращены.

Вопрос: пропал севооборот, что делать?

Ответ: В случае пропажи севооборота прошу сообщить все номера заявок нам (РОУ АПК), и мы передадим информацию в техническую поддержку.

Благодарим вас за сотрудничество и надеемся на продуктивную работу - в рамках реализации указанных мероприятий.

Благодарим вас за сотрудничество и надеемся на продуктивную работ}- в рамках реализации указанных мероприятий.
ВРИО руководителя
Д.А. Белостоцкий
Кулак Алёна Алексеевна alU ulak@kaicc.ni
+7(996)-405-75-91

Приложение I
Обучение работе в ЕФГИС ЗСН
Консультации по работе в ЕФГИС ЗСН
Горячая линия
8 800 775-86-76
Обучение по работе в подсистеме Реестр ЗСН
ЕФГИС ЗСН
для сельхозтоваропроизводителей
Вебинары будут пр-эеодитвеяспециалистами
ЕФГИС зек
6 мая е 1 ZOO

13 мая с 12Л0

20 мая в 12.00

27 мая с 12:00

Обучение по работе в подсистеме Госмониторинг
ЕФГИСЗСН
для сельхозтоваропроизводителей
Вебинары будут провАДитъся специалистами
ЕФГИС ЗСН