Отчет МКУК День народного единства
- Подробности
- Опубликовано: 06.11.2020 13:55
Быть может спаяно железом лишь и кровью.
Но мы попробуем спаять его любовью,
А там посмотрим, что прочней…
Ф.И.Тютчев.
История России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Дружба соединяет людей и народы, и Россия сильна только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник — День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.
В рамках празднования Дня народного единства работниками Новоивановской культуры для подписчиков социальных сетей был подготовлен цикл онлайн-мероприятий:
- 2 ноября 2020 года был продемонстрирован час исторической хроники «Сквозь даль столетий: Минин и Пожарский», посвященный Дню народного единства.
Наши подписчики совершили экскурс в историю России, узнали, что этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов и приурочен ко Дню Казанской Божьей Матери.
- 2 ноября, в рамках гастрономического онлайн-фестиваля «Кухни мира на Кубани», был представлен видеообзор гастрономических пристрастий, а также рецепты любимых блюд, которые готовят на Кубани.
- 3 ноября вниманию зрителей был представлен онлайн-концерт «Как не любить мне эту землю...». Директор МКУК «Новоивановской КДЦ» А. Тарасенко и библиотекарь Е. Гусева обратились к аудитории с видеопоздравлением, в эфире прозвучали музыкальные поздравления в исполнении вокального коллектива «Рапсодия», солистов Ю.Денисовой, М. Косенко, Г. Кривошеевой.
- 3 ноября работники МКУК «Новоивановский КДЦ» и Новоивановская ПБ приняли участие в краевой онлайн- акции «Поэзией едины»